Союз архитекторов России готовит к выпуску профессиональное издание – ежегодник «Антология современной архитектуры», полноцветный сборник объёмом 150 полос. Учитывая многочисленные пожелания коллег активнее популяризировать работы членов нашего творческого профессионального союза, принято решение представлять в этом и последующих выпусках «Антологии» проекты и постройки, имеющие определённую архитектурную ценность и знаковость для регионов и дающие представление об общем уровне деятельности архитекторов – членов Союза.
Комплектовать ежегодные выпуски будет редакция Газеты «СА» вместе с региональными организациями СА России. Именно ваши рекомендации станут основой для содержания сборника, который в этом году мы составляем из работ наших молодых коллег. Публикации «Антологии» должны отражать реальное положение градостроительной практики в регионах России и привлекать в профессиональное сообщество молодых архитекторов – новых членов СА России.
Срок подачи материалов для публикации в ежегоднике – до 25 августа 2019 года. Объём – до 10000 знаков текста и 15–20 иллюстраций. Принимаются как реализованные, так и не осуществлённые проекты, созданные в период с 2016 года, а также исследовательские и журналистские работы по архитектуре и градостроительству, авторы которых являются членами СА России.

Контакты:
Романова Софья Никитична, главный редактор Газеты СА.
+7 (916) 632-04-79 e-mail: sr@uar.ru