С 11 по 13 ноября 2020 года в Выставочном комплексе «Гостиный Двор» в Москве пройдет XXVIII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество».
Организатором фестиваля выступает Союз архитекторов России при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Международного Союза архитекторов.
Фестиваль «Зодчество» многие годы является самым массовым архитектурным событием для всего профессионального сообщества, собирающим на своих дискуссионных площадках наиболее известных и авторитетных архитекторов из России, и зарубежья. Градостроительные мастерские, творческие студии и бюро демонстрируют на экспозиционных площадках фестиваля лучшие образцы современного отечественного и зарубежного зодчества.
Деловая программа ежегодно собирает специалистов архитектурно-строительной отрасли на тематические мастер-классы, семинары, открытые дискуссии, где каждому участнику предоставляется возможность принять участие в заявленном формате.
Неотъемлемой и важнейшей частью фестиваля является выставочная программа, которая почти три десятилетия ежегодно проводится среди субъектов РФ, профильных региональных департаментов, градостроительных институтов, архитектурных бюро. Работы коллег, представленные в разных номинациях, оценивает жюри, состоящее из авторитетных и признанных в профессиональной среде российских и зарубежных архитекторов.
Союз архитекторов России просит Вас рассмотреть возможность участия в конкурсной и(или) выставочной программах фестиваля, а также оказать содействие в привлечении участников фестиваля и осуществить рассылку пригласительных писем к участию в смотре-конкурсе «Архитектурные произведения 2018-2020» и выставке «Творческие архитектурные мастерские и коллективы» среди архитекторов, входящих в состав Красноярского местного отделения Союза архитекторов России.

Подробнее о фестивале можно узнать на сайте фестиваля.
Подробнее о конкурсно- выставочной программе фестиваля – в разделе Конкурсы.