21 марта 2023 года исполняется 70 лет архитектору Виктору Николаевичу Бондарю (член Союза архитекторов с 1982).
Профессиональную деятельность В.Н. Бондарь начал в 1975 году, после окончания Харьковского инженерно-строительного института, получив направление в Красноярское отделение ВНИПИЭТ в городе Железногорске. В проектной организации Виктор Николаевич прошел путь от рядового архитектора до главного архитектора института.
Объектами проектирования архитектора стали общественные здания и жилые комплексы в Красноярске, Железногорске, Зеленогорске и других поселениях Красноярского края. Наиболее значимые проекты и постройки: комплекс Храма Преподобного Серафима Саровского (Зеленогорск), торговый центр «Эльдорадо» (Красноярск), жилой дом по ул. Мира (Красноярск), общественно-торговый центр для микрорайона (Железногорск), станция юных техников (Железногорск), автовокзал (Железногорск), храм Трех Святителей (с. Ермаковское) и др.
Виктор Николаевич творческий и одаренный человек, занимается живописью и графикой, резьбой по дереву, увлекается поэзией. Награжден медалью Союза архитекторов «За преданность содружеству зодчих», ветеран Атомной промышленности, ветеран труда РФ.
«Весь жизненный путь его сопровождает профессиональная любовь к архитектуре и как любителя, к изобразительному искусству, живописи и графики, прикладному искусству. И на пенсии Виктора Николаевича не оставляет это бесценное влечение» – рассказывает о коллеге архитектор Юрий Епифанцев.
Поздравляем Виктора Николаевича с юбилеем и желаем крепкого здоровья!